Резь в паху, кишечник?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Вчера вечером надулся живот как шар, начал побаливать. Пошла в туалет, были сильные газы, стало полегче. Чуть позже еще газы, дискомфорт прошел, уснула. Утром не успела глаза открыть, помчалась в туалет, диарея. Ничего вредного не ела. Все как обычно. Суп, макарошки с сыром, чай, свежие огурцы. Съела ложку энтеросгеля. В туалет больше не бегала, вздутия нет, и вроде все ничего, но появилась резь в паху, в центре живота, над лобком. Могут ли быть это кишечные боли?
15.10 была у врача, узи малого таза+ брюшной полости с почками и мочевым все в порядке, патологий нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 15:25
Здравствуйте, Ольга! Такие жалобы характерны для кишечника. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 5-7дней.