Постоянные газы в животе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: хр.ринит, хр.ларингит-фарингит, хр.бессонница
Здравствуйте, постоянное вздутие и урчание в животе скопление газов после приема любой пищи(картошка. Вермишель и др.) постоянно надо ходить по тяжелому в туалет. Принимаю черный уголь и пиперазин. Когда пищу не принимаю -меньше урчание. Принимаю и зверобой. Мало все помогает.
Теги: крутит живот газы позывы в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-10 10:18
Сергей! Повышенное газообразование, это признак нарушения в работе кишечника. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и прохождения обследований. Нужно сдать кал на дисбактериоз. Кал на копрограмму. Кал на лямблиоз, трехкратно. Пройти УЗИ органов брюшной полости. В результате обследования будет найдена причина и назначено лечение.
Платная консультация
Сергей 2016-02-11 15:46
Спасибо, Елена Владимировна, за консультацию по поводу газов в кишечнике. Сейчас внезапно приболел по-другому-боли появились за левой частью грудной клетки, где сердце, разбираюсь очно с врачами на месте уже. Справлюсь с данной проблемой - буду заниматься с газами своими.