Резь в глазу, слезотечение, инородное тело

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Что-то попало в глаз, сразу резь, не могла открыть глаз. Стала промывать водой и закапала визин. Через какое-то время увидела на глазном яблоке какую-то частичку, удалила её. После этого глаз стал постоянно слезиться, красный, припухший, выделяется гной, ощущение рези в глазу, переодически выделяется гной, капаю альбуцид, пока улучшений нет, выделяемая из глаза жидкость липкая, утром глаз немного слипается. Слезотечение вообще не останавливается. Что это за симптомы и как их убрать? Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-02 18:13
Здравствуйте! Пока не удалится инородное тело, такие симптомы будут продолжаться. Инородное тело может быть под верхним веком, которое самостоятельно вы не выверните и не достанете ничего. Поэтому не откладывая по экстренной помощи к офтальмологу очно.
Нина 2021-08-03 04:01
Спасибо! Но попавшую в глаз частицу я удалила, после этого резь и боль прошла, глаз был спокоен, нормально смотрела, а утром проснулась со слипшимся глазом, началось слезотечение, выделение гноя, резь, как-будто песок в глазу. Может ли это быть конъюнктивит, из-за попавших бактерий с рук, когда удаляла попавшую частицу из глаза? Какими тогда каплями лучше воспользоваться?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-05 14:28
К. Дексатобром или Тобрадекс 2к.4р/д. Очный осмотр обязателен! Выздоравливайте!