В глаз попал осколок

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему мужу при резке метала болгаркой попал осколок (метал или кусочек от круга с болгарки). Осколок я в глазу вижу он как будто приклеился, но достать не удается мужу очень больно. Капали обезболивающие не помогло. Муж в больницу ехать отказывается говорит, что сам отпадет. Подскажите пожалуйста такое возможно?
заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-19 10:54
Инородные тела роговицы подлежат удалению. Наличие инородного тела на роговице грозит развитию воспалительного процесса и потере зрения. При попадании инородного тела в глаз необходимо обращаться к офтальмологу.