Попал песок в глаз

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, приблизительно 9 дней назад попал песок в глаз, я промыла, но ощущение песчинки осталось. Чувствуется под нижним веком ближе к углу глаза до сих пор. В поликлинике дежурный врач промыл, ничего не увидел, выписал капли. На утро глаз был красный и слиплись ресницы. Сейчас глаз не краснеет, но кажется вижу хуже. Скажите пожалуйста могла песчинка остаться там?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

6 ответов

Диана 2021-06-14 21:19
Ещё забыла добавить, что сейчас глаз болит очень, особенно если смотреть в стороны и жмуриться то ощущение рези усиливается.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-15 19:23
Здравствуйте. Чем лечились и сколько дней?
Диана 2021-06-15 20:38
Здравствуйте, лечилась каплями Окуфлеш и Офтолик. 8 дней, но дискомфорт и резь чувствуется все равно. Но как я понимаю если бы и было какое-то инородное тело, то было бы покраснение или воспаление, правильно?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-16 08:14
А веко вам выворачивали во время осмотра? Смотрел именно офтольмолог в микроскоп (на щелевой лампе)?
Диана 2021-06-16 17:54
Веко выворачивали на щелевой лампе офтальмолог почему то не смотрел, сказал что не видит покраснения значит ничего нет, но резь в глазу я чувствую
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-18 10:35
Лучше бы конечно под увеличением осмотреть глаз. Скорее всего песчинка поцарапала слизистую, при этом м. б. ощущение инородного тела. Рекомендую заживляющую мазь корнерегель 4 раза в день 7 дней. Если бы она ещё была там, то да, вероятно глаз был бы красным.