Ощущение соринки в глазу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Сегодня с утра появилось ощущение соринки в глазу, покраснел глаз. Сняла линзы, закапала альбуцид. Ничего не изменилось.
Теги: покраснел глаз, ношение контактных линз, постоянное ощущение соринки в глазу, чувство соринки в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-10-14 22:49
Здравствуйте! При ношении контактных линз подобные ощущения часто бывают вызваны инфекционным или "механическим" (из-за длительного нахождения в глазу инородного тела в виде контактной линзы) конъюнктивитом. От однократной инстилляции альбуцида ничего не изменится. Правильным решением в вашей ситуации будет - сходить на осмотр к офтальмологу для установления диагноза и грамотного лечения. Начинать закапывать антибиотики широкого спектра в данной ситуации я не рекомендую без осмотра врача, т. К. Может потребоваться сдача анализов на флору или будет необходимо, например, противовирусное лечение. Если нет возможности в ближайшее время попасть к врачу, то можете в крайнем случае начать капать Окомистин 3 раза в день и Лекролин (или Кромогексал или Опатанол) 4 раза в день, т. К. Из этой схемы наиболее удачно можно перейти при необходимости на любую другую.