Инородное тело в глазу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне удаляли инородное тело из глаза (маленькие крупинки были чуть ниже зрачка). После етого три дня капал какой то антибиотик (название не помню). Заметил что на этот глаз стал видеть не четко, немного затуманено. Врач прописал 2 недели капать калий йод 2%, тауфон и дэктамитазон. После этого прийти на проверку. Я уже неделю все делаю, но как бы результата не вижу. Глаз утром видит лучше, после дня роботы за компьютером иногда чувствуются легкие рези и усталость. Четкость изображения может менятся на протяжении дня. Что это может быть и опасно ли?
Теги: инородное тело в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-08-16 22:24
Здравствуйте! Судя по назначению, на роговице остались помутнения и их нужно рассасывать. Предложенная вам схема вполне логична, продолжайте капать до 2 недель. Усталость и рези очень частое явление после длительной работы за монитором даже на здоровых глазах. Тут поможет зрительная гимнастика и заменители слезы, например, Хилабак по 1 капле 3-4 раза в день, можно до 6 по мере необходимости. Поставьте флакончик возле компьютера, закапывайте в течение рабочего дня. Нечеткость изображения может быть обусловлена и недостатком слезы, и еще незавершенным заживлением роговицы после травмы. Выполняйте назначения, наблюдайтесь у вашего офтальмолога. Думаю, все придет в норму.