Ревмопробы

Спрашивает: Мирослава
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сдали анализ ревмопробы. Результат Пакет №4.4 (Ревмопроби)

Антистрептолізин-О (АСЛ-О) 45 МО/мл норма. Дети: до 150.0 Взрослые: до 200.0
C-реактивний білок (СРБ) 5.55 мг/л норма Взрослые: до 5.0
Ревматоїдний фактор (РФ) < 10 МО/мл норма до 14.0

Меня очень смущает С-реактивный белок. Хочу отметить, что анализы сдавали в период приема вормила. Скажите, насколько серьезным есть такое повышение С-реактивного белка, и в норме ли другие показатели. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-13 17:37
Здравствуйте. Это небольшое отклонение и диагностически не значимое.