Диагностика ревматоидного артрита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СД 1 тип
Здравствуйте, подскажите, какой минимальный перечень анализов нужно сдать перед визитом к ревматологу? Дело в том, что в нашем городе трудно попасть к этому врачу. Поэтому хочется прийти на прием уже подготовленной.
Раннее мне ставили подозрение на ревматоидный артрит. На данный момент, я сдала анализ на ревматоидный фактор (результат 47) и собираюсь сдать С-реактивный белок. Что еще может понадобиться?
И еще, подскажите, влияет ли на показатель С-реактивного белка менструальный цикл (наступление менструации)?
Заранее, благодарю Вас за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-16 12:12
Анализ крови на антитела к цитрулированному виментину.
Татьяна 2018-02-16 19:42
Спасибо. Хотела ещё уточнить, может ли при ревматоидном артрите показатели АЦЦП быть в норме? И влияет ли стресс на показатели С- реактивного белка и АЦЦП?
Спасибо за ответ.
Татьяна 2018-02-17 13:29
Извините ещё раз за беспокойство, уточните, какой срок годности у анализов: ревматоидный фактор, С- реактивный белок и АЦЦП?

Благодарю.
Тарас 2018-02-23 14:20
Здравствуйте, к сожалению, на сайте нет ревматолога, чтобы Вас проконсультировать.