Понижены лимфоциты, какие анализы сдать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться в анализе крови для постановки диагноза: понижены лимфоциты были 1,14; пересдала через 3 недели упали еще до 0,8, повышен процент нейтрофилов. Ничего не болит. Месяц назад было сложное удаление зуба. Была у терапевта сдала ВИЧ - отрицательно. Направили сдать гепатиты и ФГДС т. к желтый налет на языке, больше ничего, но явно идет воспаление в организме. Подскажите какие анализы сдать и обследование сделать чтоб выяснить откуда воспаление? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-06 23:21
Здравствуйте.
Судить о наличии воспаления по этому анализу нельзя. Лейкоциты и СОЭ в норме.
Для этого существуют такие маркеры как ревмопробы, белки острой фазы, CРБ.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-07-07 09:14
Спасибо за ответ. И еще подскажите, мне терапевт сказал что идет угнетение иммунитета, как понять от чего, и что еще сдать кроме ревмопробы, белки острой фазы, CРБ?
Вы для начала пройдите рекомендованные обследования. Не делайте загадок на будущее. Все будет зависеть от результатов.
Платная консультация
Анна 2018-07-12 20:44
Здравствуйте, сдала анализы прокомментируйте пожалуйста, и как симптом добавилось жжение языка.
Ревматоидный фактор больше 2 МЕ/мл- больше 30
С реактивный белок, количественно 2 мг/л- больше 0,00-5,00
Анна 2018-07-12 20:45
Пожалуйста, приведите оригиналы анализов.
Я имею в виду- Ревматоидный фактор больше 2 МЕ/мл- больше 30
С реактивный белок, количественно 2 мг/л- больше 0,00-5,00 и другие ревмопробы, если они имеются.
Платная консультация
Анна 2018-07-13 08:38
Никаких данных, указывающих на воспалительный процесс, нет.
Всего хорошего.