Ревматоидный артрит, болит печень

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз ревматоидный артрит в апреле этого года, все эти месяцы принимаю преднизолон, с 15 мг в сутки, сейчас доза снижена до 5 мг, так же принимаю фолиевую кислоту 1 мг три раза в день, 5 дней, и 2 дня метотрексат по 2,5 мг, два раза в день. Последние дни стала болеть печень, дискомфорт в кишечнике, к ревматологу в очереди уже третий месяц, говорят, что нет ревматологов, может можно ещё уменьшить дозу, что вообще делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-09 22:47
Печень не болит, только при запущеном циррозе. Где именно локализуется боль?

Кто Вам назначал такую дебильную схему Метотрексата?

Приём преднизолона никак на печень не влияет. Когда Вы последний раз сдавали АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочную фосфотазу?