Ревлимид 15 мг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мм
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, если у препарата Ревлимид повреждена целостность капсулы и содержимое немного высыпалось, можно ли принимать такую капсулу, порошок не навредит? Отказаться от приёма нельзя в связи с назначением препарата на длительный период.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-14 21:50
Здравствуйте.
От приема препарата с повреждением целостности капсулы рекомендуется воздержаться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-12-15 02:40
Я переживаю, как это отразится на лечении. Чем опасно выпить такую капсулу? Может под прикрытием Омепрозола или перед приёмом облепиховое масло выпить? Не хочется пропустить приём.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-15 04:12
Капсулы придуманы по многим причинам.
-обезопасить от нежелательного воздействия на желудок
-для того, чтобы действующее вещество не превратилось во вредное под действием соляной кислоты
-чтобы всасывание произошло именно в необходимом месте ЖКТ
Что производитель имел в виду конкретно у ревлимида- данных в литературе нет.)
Платная консультация
Наталья 2019-12-15 08:37
Спасибо большое, доктор!