Ревакцинация с 7

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ребенок вакцинирован по календарю до года включительно, как по календарю. Родители написали отказ до 7 лет. В 7 лет возобновили вакцинацию. Как быть с ревакцинациями, которые должны были быть? Пневмокок, акдс, корь, краснуха, паротит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Проводить ревакцинацию согласно возрасту (адс или Адасель, полиомиелит, корь-краснуха - эпидпаротит), а превенар и коклшюшный компонент уже не вводятся (исключение Адасель)