Припухлость в основании головы у малыша

Спрашивает: larithek
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! У моей годовалой внучки родители обнаружили небольшую припухлость в основании головки сзади, справа от ложбинки. Слева ровная поверхность шейки. У малышки сейчас лезут зубы и 16 дней назад делали прививки в обе руки-от краснухи, кори и паротита. Может ли это быть как-то связано. Припухлость у малышки не болит, но раздражает её(по словам родителей). К педиатру записались в пол-ку. М. Б. Еще к какому-то специалисту обратиться? . Заранее благодарна. Лариса.
Теги: припухлость сзади головы справа в нижней части, припухло справо на над шеей у 6 месячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2014 года

3 ответа

Пока не посмотрит педиатр, паниковать не нужно, я, к сожалению, даже представить не могу о чем речь - я понимаю, что описывать это все для Вас это сложно, но нужно писать так, чтобы другой человек как бы это видел - на что это похоже, какого размера, какой плотности, подвижно ли оно, болезненно ли при легком нажатии, кожа с верху изменена по цвету или нет, короче - все, что поможет мне представить себе это наглядно
larithek 2014-05-30 14:00
Покраснений нет, припухлость не видна, только пальпируется, меньше горошины, плотность небольшая, просто определяется пальцем. Может это быть воспаление лимфоузла после прививки от краснухи, кори и паротита? С уважением. Лариса.
Скорей всего это лимфоузел и на шее он не один, он не воспален, ничего делать не нужно