Прививки порядок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, так вышло что из-за аллергии у дочери мы долгое время не делали прививки. Ей сейчас 4 года. Сейчас у нас поставлены только 1 БЦЖ,2 гепатита, 1 Пентаксим. Больше ничего. Сейчас начались случаи заболевания кори и нас с младшим сыном приглашают на прививку (корь, паротит, краснуха) . Я планировала делать с дочерью следующую прививку второй Пентаксим, но теперь думаю что лучше сделать сейчас так же как и младшему ребенку(корь, краснуха, паротит). Можно ли нам изменить порядок вакцин и привить дочь сейчас от кори краснухи и паротита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-13 21:53
Добрый день.
Да, можно привить ребенка сейчас от кори, а через месяц начинать прививать Пентаксимом.