Корь краснуха паротит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 — 7
Здравствуйте, хотела уточнить, про прививку корь, краснуха паротит, которую повторяют в 6 лет.
Мы делали прививку 06.11.15 года в 1 год 2 мес получается, в конце сентября нам исполняется 6 лет. Можно ли уже в конце сентября сделать ревакцинацию? Или можно будет делать только после 6.11.20 когда пройдет ровно 5 лет.
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. Можно поставить в конце сентября.
Платная консультация
Наталья 2020-09-17 16:05
Спасибо, скажите, пожалуйста, а если за неделю до дня дня рождения до 6 лет, можно делать? Или важно чтобы 6 лет исполнилось? Мы уезжаем и хотели успеть сделать. Как правильно? Могут отказать в прививки если раньше придти?
Можно. При ревакцинации соблюдение сроков до дня, не столь важно. По поводу отказа, я не могу сказать за других.