Ревакцинация Пентаксим

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, планируем ревакцинироваться Пентаксимом. Нужно ли дополнительно ОПВ от полиомиелита через 2 месяца? Или следующая ревакцинация теперь только в 6 лет? Педиатр настаивает на 5 разовом введении полиомиелита как указано в календаре прививок.
Если мы все вакцины делаем ИПВ, то опасны ли для нас дети вакцинированные ОПВ (идем в сад)?
Спасибо за ответы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-10 20:42
Добрый день.
Да, необходимо вводить еще одну ревакцинацию через 2 месяца, как по календарю.
Дети привитые опв не опасны для здоровых детей.