Рецидив молочницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в январе, после менструаци, появилась сильная молочница с творожистыми выделениями и сильным зудом. Вечером перед этим у менч был сильный стресс. Обратилась в женскую консультацию, взяли мазки. Прописали флуконазол таблетки на 1 и 4 дни лечения. А также свечи флуомизин.6 дней. Я выполнила лечение. Зуд прошел. Но небольшие выделения были. После чего повторно пошла к врачу, по анализам, взятым во время острой фазы, выявлены куча грибков.
Назначили лактожиналь для восстанлвления микрофлоры, 7 дней по 2 свечи в день.
Все выполнила, стало легче, однако белые выделения в небольшом количестве все еще были. 29 января, после завершения лечения, у меня был половой контакт защищенный, но был оральный секс в мою сторону незащищенный. 30 января у меня начались месячные, прошли как обычно 5 дней. 7 февраля я снова почувствовала жжение и зуд во влагалище, и снова сильные творожистые выделения.
Что мне делать? Получается, деньги выкинуты на ветер, и схема лечения неправильная была?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 10:10
Здравствуйте.
Обследоваться. Сдать мазок на флору, бакпосев, Фемофлор-16(17). Возможно, есть еще что-то кроме молочницы. Или она просто нечувствительна к проводимому лечению