Рецидив грыжи?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад провели микродисэктомию l5-s1. Боль прошла сразу, онемение и мурашки оставались в положении лёжа-доктор сказал отёк. К концу месяца онемение становилось меньше. Направили на электрофорез с лидазой, после первой же процедуры онемение усилилось в положении лёжа. Отменили электрофорез. На данный момент осталось онемение и мурашки в положении лёжа(на спине и боках) Не сижу до сих пор, сказали через месяц, скоро буду начинать. Скажите может ли отёк долго держаться или рецидив? Такое ощущение, что лидаза поспособствовала ухудшению. Мрт через сколько повторное делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-07 11:17
Здравствуйте. Электрофорез мог вызвать повторное раздражение и отек корешка. Если сохраняется симптоматика желательно провести МРТ. Контроль обычно назначают через 3 месяца.