Отек носа в положении лежа и зелень один раз утром

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Удалили аденоиды и подрезали правую гланду
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Дочери 4 года 8 месяце. Удалили аденоиды 5 месяцев назад. Беспокоит заложенность носа в положении лежа и с утра когда дочь просыпается сплевывает что то зеленое, а потом в течении дня ни чего этого нет. РИНОЦИТОГАММА: эозинофилы 0%, нейтрофилы 0-1п/зр нейтрофилы 100% лимфоциты 0% эпителий 15-17в п/зр флора отсутствует, слизь -
мазок из носа -роста нет.
мазок из зева-выд. Стафилококк золотистый -умерен. Рост.
цитомегаловирус igG-138 (более или равно6.0-положит), igM-отсутсвует, авидность anti-CMVigG-0.85(норма более 0.5)
Уже длительно у нее такое с носом, а так дочь активна, температуры нет. Горло чистое налета нет, запаха нет, не болит.
уже чем только не лечили. Отек одной ноздри ночью и с утра сплевывает зелень один раз, потом днем все хорошо нос дышит и зелени нет. Что это может быть? И прокоментируйте наши анализы и связь их с состоянием? И что делать? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?