Нет рефлекса в сфинктере

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне делали сфинктерапластику, изначальная проблема была родовая травма сфинктера, диагноз недостаточность анального жома, врач проктолог говорит мышца прижилась и живая, прошло уже 5 месяцев после операции и 4 месяца с начала ЛФК, но рефлексы сфинктера слабые, полное недержание, проктолог посоветовал обратиться по рефлексам к неврологу, можете подсказать, что делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

10 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-30 11:49
А что вы уже делали? Лучше копию выписки
Алена 2017-03-30 20:05
Спасибо, что откликнулись! Выписку прилагаю, если трудно читать, скажите я наберу тут текст, я уже разобрала этот почерк)

После операции как сняли швы делала ЛФК
- сжимание разжимание ягодиц
- велосипед лежа
- ножницы
- поочередное поднимание ног из положения лежа
- поднимание таза из положения лежа с согнутыми в коленях ногами

Сейчас прохожу электростимуляцию СМТ один электрод на копчике, второй внизу живота 10 сеансов

Посоветовали пройти ЭНДОТОН с ректальным электродом, пока пытаюсь найти его у себя в городе
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-31 07:18
Нужно проколоть
  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
  • прозерин 1.0 вм №10 ежедневно
  • Келтикан 1т 2 раза вдень 1 меясяц
Алена 2017-03-31 13:48
Спасибо большое! Попробую, остался единственный вопрос, для чего Раптен? Это же обезболивающее, а у меня нет никаких болей?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-31 14:13
Это нестероидный противовоспалительный препарат и дело не в болях а в противовоспалительном эффекте
Алена 2017-04-11 10:42
Здравствуйте еще раз!) Мне сделали Электрокардиограмму, диагноз звучит так выявлены признаки нарушения проведения по корешкам спинного мозга на уровне L4-L5-S1 с двух сторон. Подскажите, это что то меняет в вашей рекомендации, может что то еще можно сделать?
Алена 2017-04-11 10:44
Первый листик электродиагностики
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-11 21:03
Видимо проблема не в сфинктеропластике раз до него не идут импульсы к сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
Алена 2017-05-12 10:36
Здравствуйте! Обратилась, как вы советовали к невропатологу по месту жительства, меня направили на МРТ. МРТ показало сужение (стеноз) позвоночного канала 12-14 мм на уровне L1-L4 за счет гипертрофии желтой связки

Невропатолог сказала, что так как симптоматика уже 3 года, то операция не поможет, нервы долго были пережаты, да и риск операции слишком велик и уже сделать ничего невозможно и отправила оформлять инвалидность.

Подскажите действительно это всё? Или что то все таки можно попытаться сделать?
Все таки чем больше мнений, тем лучше. Результат МРТ прилагаю.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-13 07:02
Начнем с того, что инвалидность нужно оформить, пока предлагают, а по поводу операции нужно консультироваться с нейрохирургом, "в лоб не ударят".