Рецидив Герпеса на ноге при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сейчас 20 недель беременности. Несколько раз высыпал генитальный герпес. Назначение врача только местные мази. Раз был на 15-й неделе герпес на ноге. Тоже только мази прописывали. Сейчас нахожусь в отпуске и уже третий раз высыпает герпес на ноге… Быть тут ещё 2 недели… По приезду пойду срочно на приём. Но не нахожу себе места. Боль терпимая. Я очень переживаю за ребёнка. Подскажите как рецидивы повлиять могут? Я что-то могу сейчас сделать? На солнце уже не появляюсь совсем. Витамины пью. Пожалуйста подскажите, что делать? На сколько это опасно? С какого срока можно ацикловир? В первую беременность пила с 34-й недели… Очень боюсь! Помогите советом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-21 17:56
Здравствуйте!
Явного риска быть не должно. Ацикловир можно уже применять.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-21 18:46
Павел Андреевич, спасибо за быстрый ответ! Ацикловир в таблетках можно? Может дополнительно витамины какие то? Пью витамины для беременных? Что ещё добавить из витаминов можно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-22 09:56
Можно.
Любые витамины для беременных
Платная консультация
Татьяна 2021-08-22 10:31
Уже пью. С начала беременности. А дополнительно железо? Витамин Е может?