Герпес на губах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить герпес на губах, уже появились пузырьки?
Беременность 8-9 недель. Не опасно ли это для ребенка?
Какие мази или таблетки можно применять при таком сроке беременности?
Нужно ли наблюдаться у врача при герпес?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 22:57
Алина! Вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста по месту жительства. В период высыпаний назначается лечение противовирусными препаратами внутрь в таблетках и каплях, в свечах. Наружно назначаются противовирусные кремы, мази.