Рецептурный препарат

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня выписывал рецептурый препарат, снотворное, в виду болезни не связанной с психиатрией, в виду болей совсем пропал сон. Так вот врач сказал что нужен паспорт и вышел с ним в соседний кабинет, там девушка выписала на бланке препарат и принесла, врач поставил на них свою печать, скажите пожалуйста, это нормальная практика, выписывать по паспорту? Что то меня это смущает немного. Просто я на учёте не состою, но как я понимаю тем кто на учёте, препараты выписывают наверное по карте?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-07 15:28
Здравствуйте, Виктор.
Вы обращались в ПНД или частную психиатрическую клинику?
Виктор 2020-03-07 17:01
ПНД
Виктор 2020-03-11 10:29
Обращался в ПНД
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-11 11:24
В ПНД принимают только по паспорту.
Понятия "учета" сейчас нет. Имеет значение только наличие или отсутствие психиатрического диагноза. Некоторые диагнозы можно снять.