Проблема с водительскими правами

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Как можно снять психиатрический диагноз в ПНД? Был поставлен диагноз органическое расстройство личности в 18 лет по направлению военкамата после этого меня списали по категории В, сейчас проблема с получением водительских прав, психиатр не подписывает справку. Вот после того как поставили диагноз не обращался в психушку и даже до этого не обращался. Жалоб нет. Как можно снять диагноз чтоб проблем не было? И ещё выписывают ли больничный на время обследования или его выписывают только на лечение? Заранее спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-20 18:55
Здравствуйте, Ренат.
Да, выписывают. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.