Водительское удостоверение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 2008 году комиссовали с статьей 5п3 п. п. б к сожалению надпись не очень разборчива. Водительские права получил до призыва срок действия истек. Годен ли я для дальнейшего управления автомобилем? Возможно ли переосвидетельсвование. Как правильно обратиться к врачам для снятия диагноза.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-18 17:18
Здравствуйте, Сергей.
По фотографии ничего разобрать не смогла. Если речь идет о психиатрическом диагнозе, то действия могут быть следующие.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.