Рецепторы, нейролептики

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотел у вас спросить у меня такие симптомы как нету эмоций, нету мыслей, нету воображение, нету четкого сознание, нету мотивации, пил таблетки от тревожного расстройства 1 год 25 мг сонопакса, как я прочитал сонопакс блокирует рецепторы дофамина д 1,2 рецепторы альфа а 1 и б 2 и какой то очень важный ещё рецептор серотонин, все эти рецепторы отвечают за эмоции за мотивацию и сознание, но прошло уже больше 4 недель после отмены препарата но у меня остались симптомы выше, как я знаю сонопакс выводится быстро с организма, но могут ли эти рецепторы еще не востановится и сколько времени это займет?
Я я начал принимать антидеприсант дорогой, но прошло уже 3 недели и он вообще не действует.
Просто щас уже может встать такой вопрос что у меня какая то шизофрения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-01 22:08
Здравствуйте, Ира

Никто Вам не даст ответ на этот вопрос заочно. Если лечение не помогло, значит неверен либо диагноз, либо подход.
Попробуйте обратиться к другому психиатру, очно или по видеосвязи. И выслушать его мнение.