Рецепт на алпразолам у терапевта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, имеет ли право терапевт выдать мне рецепт на алпразолам? Ехать к психиатрам далековато, а в районной больнице только терапевты и неврологи. На прием могу принести пустые упаковки из под препарата и неиспользованные ранее выписаные рецепты. Вообщем, насколько реально получить рецепт?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-06-12 09:56
Здравствуйте!
Вы не указали регион проживания и поэтому не могу сориентироваться в законодательной базе относительно Алпразолама.
Препарат вероятно относится к группе, которая подлежит предметно- количественному учету.
Если терапевту выдают соответственные бланки рецептов, то сможет Вам выписать препарат.
Уточните этот вопрос у терапевта или психиатра на этом портале, если Вы из России.