Состояние ухудшается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Это опять я, я уже писала /news/obsessivnokompulsivnoe_rasstroy stvo/2018-2-18-391487 этот вопрос. И я уже не имею никаого, к кому обратиться, кроме вас. Я так и не купила никакие лекарства и сейчас я без психиатра и мне становится еще уже. Я даже не могу выйти из дома, мне снятся кошмары на этой почве. Просто терапия, заключающаяся в работе над собой, постоянное наблюдение у психиатра не работает, я думаю, мне нужно принять какое-то лекарство, наеврное. Вы сказали, фенибут надо пить в сочетании с чем -то еще, с чем? Или какой-то другой комплекс лекарств вы могли бы посоветовать? Пожалуйста, посоветуте, какие мне лекарств стоит пропить, я уже не могу жить с этим. Пожалуйста, помогите мне!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:11
Здравствуйте, Ольга.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Если хотите лечиться только лекарствами, то нужна хотя бы телеконсультация по скайпу. Тогда я смогу прислать Вам рецепт.
Ольга 2018-02-24 18:30
А если я буду лечиться только таблетками, когда я перестану принимать их, мое состояние снова вернется?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 16:52
Да, конечно, при первом же стрессе.