Ресничный демодекоз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно избавиться от демодекоза ресниц и вообще, можно ли полностью избавиться от этого заболевания. Блефорогель 2, не помогает, мажу им на протяжении четырех месяцев! И от чего зависит появление этой гадости?! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:48
Добрый вечер! Вопрос в колличестве особей, которые были у Вас обнаружены, клещ есть у всех. Блефарогель не поможет в лечении, может использоваться тока в дополнении. Используются антиюактериальные капли Флоксал, Мазь Флоксал, Дексаметазон, так же может применяться метронидазо