Вылез ячмень, начал прорывать и за ним вылез второй

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! В начале лета у меня появился ячмень(я думала что это укус комора). Он был не большой и я решила что он пройдёт сам. 13 июля я уехала в лагерь с ячменём. Позже я заболела и ячмень начал проходить, но после выздоровления он вновь появился и начал увеличиваться с каждым днём всё больше и больше. В мед. Пункте мне капали капли, а на ночь мащали мазь. Врачи сказали что ячмень внутренний и скоро прорвёт. 2 августа я приехала домой и ячмень был большой. К специалисту я не обращались и решила заняться самолечением, купив мазь флоксал. Гной был уже наверху. Как то раз, проснувшись утром на ресницах у меня был гной. К концу дня у меня очень сильно заболел глаз внутри и мне очень больно было моргать. Я закапалп капли ципролет и всё прошло. Каждое утро убрав засохший гной у меня идёт кровь и гной. И он становится немного меньше. Но сегодня на другом глазу у меня появился новый ячмень. Подскажите пожалуйста что делать! Заранее спасибо, надеемся на вашу помощь. (1фото-раньше,2-сейчас) (3-новый ячмень)
Теги: ячменьу девушки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 20:09
Добрый день! Необходимо показаться специалисту, скорее всего это асбцедирующий халязион, до приема офтальмолога используйте мазь флоксал дальше 3 раза в день