Ячмень у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1г.9мес.
Хронические заболевания: Аллергия, дисбактериоз, частые простуды.
Здравствуйте! У ребенка 1г.9мес. Образовался ячмень, окулист прописал мазь флоксал и примочки из мази вишневского. Ячмень самопроизвольно вскрылся, вышло немного гноя, но не весь. На следующий день появилась опять белая точка, шишечка стала немного меньше и также красная, воспалённая. К врачу на приём сейчас нет возможности попасть, только через 4 дня. Что делать сейчас, чем лечить?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-03 17:38
Здравствуйте! Капайте капли Офтаквикс 3 раза в день 7 дней. Ячмень должен созреть и прорваться. На ночь за веко можно закладывать мазь Флоксал. Мазать кожу не эффективно. Со стороны слизистой препарат всасывается лучше и оказывает свое действие. Постарайтесь обогатить рацион витаминами, больше бывайте на свежем воздухе- частые ячмени- это проблема иммунитета.