Конъюнктивит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Дочке 5 лет, сегодня проснулись с конъюнктивитом, можно использовать левометициновые капли и мазь флоксал, на тетрациклин у нас страшно отекают глазки. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-23 23:11
Здравствуйте! Можно, но вместо левомицетина лучше Офтаквикс или Сигницеф 4 раза в день, на ночь можно мазь Флоксал. Курс лечения 5-7 дней. Капли и мазь должны быть свежими, нельзя использовать те препараты, которые остались после предыдущих курсов лечения.