Не проходит коньюктивит 2 месяца

Спрашивает: Ольга Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 2 месяца не проходит коньюктивит. Сначала скорее всего упустила в лечении, так как капала левомецетином, который был открыт второй месяц, а как потом выяснила -флакон открытый действует только в течении одного месяца. Но капала также флоксалом. Не помогло. Подключил окулист мазь флоксал и макситрол. Не помогли. Не много лучше, но в глазу как будто что-то мешает и понемногу выходит слизь белая. При двух месячном лечении - не много. Боюсь даже подумать что будет если перестать лечение. И пью уже четвертую упаковку ципрофлоксацина. Врач у нас приезжий - раз в неделю только ведет прием, сказал что должно пройти. Не проходит. Я уже не иду к нему, а подключила и промывание фурацилином. Левомецитин, мазь флоксал сейчас еще домазываю и таблетки ципрофлоксацина пью. Что же делать.? Выделения все равно не проходят и дискомфорт под веком сохраняется. Не сказать чтобы сильно, но не приятно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-22 23:04
Добрый вечер! Прием ципрофлоксацина внутрь при конъюнктивите не поможет. Закапывайте капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и Офтальмоферон до 5 дней. Скорее всего у Вас был вирусный конъюнктивит, на данный момент сохраняются остаточные явления