Нурофен и флоксал совместимость

Спрашивает: Лилия 1412
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, ребенку 6 лет, припух глаз. Офтальмолог назначил флоксал мазь и капли оптиферон. Поднялась высокая температура. Пришлось дать нурофен. Потом прочитала, что группа антибиотиков к кот относ флоксал мазь несовместима с нурофеном. Можно ли их использовать вместе? Чем можно заменить флоксал?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-27 02:50
Добрый вечер! Вы используете мазь местно, поэтому системное действие минимизировано, тем более если Вы дали ибупрофен однократно. Мазь продолжайте закладывать.