Решить проблему с анализом

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: Albinok_05@mail.ru
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. Мне 36 лет. Впервые выявили гепатит С. Анализ ПЦР оказался положительным. Анализ на определение генотипа показал 1а. Вирусная нагрузка 2,4х10 *4. Узи печени в норме. Что это значит и какое обычно лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 11:10
Альфия! При наличии гепатита С прохождение УЗИ ОБП необходимо для выявления состояния органов брюшной полости. Для выявления степени фиброза обязательно необходимо проходить Эластографию или Фиброскан печени. Пройдите одно из них. С врачом инфекционистом решите вопрос о прохождении лечения современными препаратами Дженериками (Даклатасвир+ Софосбувир, Даклатасвир+ Велпатасвир и др.) от вируса С. Курс лечения от 12 до 24 недель. Всего доброго.