Рентгеноскопия тонкой кишки

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли с помощью рентгеноскопии тонкой кишки с пассажем бария разглядеть аппендикс и узнать, в каком он состоянии и есть ли хроническое воспаление в нем? Спасибо за консультацию.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-02-04 13:15
Добрый день.

Нет нельзя.

При скопии смотрят толстую кишку и начальные отделы тонкой.
Платная консультация
Настасья 2021-02-04 14:49
Странно, что хирург мне это назначил для диагностики хронического аппендицита. Сказал, выпьете барий и все покажет исследование. Спасибо большое за ответ, быть может Вы подскажите, какой стоит выполнить рентген, чтобы был хорошо виден аппендикс?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-02-04 15:02
Проблемы с аппендицитом ставятся клинически а рентгенологически.

Разбирайтесь.

Всего хорошего.