Подозрение на воспаление тонкой кишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться! У ребенка (18 лет) 4 дня держалась высокая температура, была рвота, боль в животе. На 5 день с температурой 40 вызвали скорую, хирургия исключила аппендицит и определила ее в инфекционное отделение, там в субботу, воскресенье и понедельник ей давали какие-то лекарства и ставили капельницы, температуру сбивали, но она все равно к вечеру поднималась до 39-40. Была рвота, поноса нет. Вторник ее забирает хирургия, врач говорит будем оперировать, посмотрим, что там! Вчера сделали 2 прокола в животе, внизу живота вывели трубку, вытекает розовая жидкость из трубки. На вопросы врач ничего не говорит толком, сказал только, что воспаление в тонкой кишке, надо лечить, переведем ее опять в инфекционное отделение. Сегодня ночью температура поднялась до 38,5 (а это уже 8ой день) стало плохо, поставили укол, на утро температуры нет, самочувствие стабилизировалось. Ставят капельницы.
Это дочь мужа, всю информацию получаю только со слов самой девочки (а ей там ничего не говорят) и разговора бабушки с врачом, который тоже ничего не объясняет.
Вопрос:
1. При каких случаях выводят трубки внизу живота, что это вообще? (в туалет ходит сама, таская за собой трубку с баночкой)
2. Может ли такое быть, что при воспалении тонкой кишки вообще не было поноса? (только рвота)
3. Какое обследование должны назначить и почему не назначают? Делали только анализы крови и мочи, УЗИ и ЭКГ когда искали аппендицит.
Ощущение бездействия врачей и непонимание реального диагноза!
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 14:35
Наталья! Повышение температуры, рвота -признаки интоксикации. Врачи в данной ситуации поступают правильно. При получении ответов из лаборатории, что нет инфекционного заболевания, пациентку должны перевести в хирургическое отделение. Всего доброго.