Расшифровка анализа иммунный статус

Спрашивает: Rodina68
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мой диагноз: Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника. Дискинезия тонкой кишки по гипермоторному типу. Гиперлактазия тяжёлой степени. Синдром избыточного бактериального роста в просвете тонкой кишки. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии неэрозивного эзофагита. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Хронический гастрит, не ассоциированный с Нр в стадии стихающего обострения. Энтероптоз. В комплексном исследовании субпопуляции лимфоцитов: Т-хелперы (СD3/4+) % -30.40; иммунорегуляторный индекс CD4/CD8 - 1.080; дубль-клетки CD4+/CD8+ - 0.010; NK-клетки (CD16/56+) % - 26.40 Прошу объяснить мне, что обозначают сниженные показатели в анализе иммунный статус и какое необходимо лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-15 17:54
Здравствуйте.
В целом, тенденция по иммунной системе, в пользу угнетения.
Необходимо видеть: ОАкрови развёрнутый с формулой (свежий), печёночный комплекс (свежий), анализы на системные (ревматические) заболевания (устроит до 6 мес).
С лечением подумать можно, кое-что уже видно по иммунограмме, но нужны дополнительные (пересичлено выше) анализы.
Надумаете - пишите. Дам свой e-mail, свяжемся обсудим.
Елена 2016-04-16 00:21
Вадим Владимирович большое спасибо, что ответили! Обязательно сдам рекомендованные анализы, но печёночный комплекс это что? Уточните пожалуйста! И, , , если можно, Ваш e-mail для удобства переписки? Заранее очень благодарна Вам.
Елена 2016-04-17 21:22
Вадим Воадимирович! Отправляю результаты анализов, о которых Вы писали. Очень надеюсь на Ваш ответ! С уважением, Елена.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-21 23:29
Здравствуйте Елена.
Зацепиться пока не за что. Однако пара мыслей есть. Помочь можно.
Пришлите снимки анализов в хорошем качестве на bo-to@i. ua
Повторюсь ещё раз. Помочь можно, но нужно подумать.