Помогите расшифровать иммунный анализ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, простатит, фарингит,
Здравствуйте, в последнее время стало часто болеть горло, и от малейшего подстыть просиатит вылезает. Не так давно обратил внимание на зуд в области заднего прохода, обпатился к проктологу, из назеаченных анализов был на вич, тут меня передернуло, изрядно напитавшись информации в интернете начал искать симптомы (хотя связей случайных не было, не наркоман, семейный человек, растим мальчика, который также время от времени стал часто болеть орз,) сдал на вич инфа в двух лабораториях-отрицательно, на этом загнался, что можно заразиться и антител может не быть, по разного рода причинам, поэтому по собственной воле сдал ещё пцр кровь на вич и какой то иммунный анализ, пцр ещё не готов а др пришёл, не нахожу места себе, накрутил себе, помогите пожалуйста расшифровать анализ, Исследование Результат Единицы
Лимфоциты, абс. 2.28 тыс/мкл
T-лимфоциты (CD3+), % 70.0 %
T-лимфоциты (CD3+) 1596 10^6/л
T- хелперы (CD3+CD4+), % 35.0 %
T-хелперы (CD3+CD4+) 798 10^6/л
T- цитотокс. (CD3+CD8+), % 32.0 %
T-цитотокс. (CD3+CD8+) 730 10^6/л
Иммунорегуляторный индекс 1.09
B-лимфоциты (CD19+), % 7.0 %
B-лимфоциты (CD19+) 160 10^6/л
EKK (CD3-CD16+CD56+), % 23.0 %
EKK (CD3-CD16+CD56+) 524* 10^6/л
T-ЕК (CD3+CD16+CD56+), % 3.0 %
Референсные значения
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-30 14:04
Здравствуйте.
Значимых отклонений в иммунограмме не выявлено.
Отклонения по Th, Ts, Th/Ts, EKK, говорят о наличии эндокринопатия, стресс.
Лекарственной коррекции не требует.
Сбалансированный, уравновешенный образ жизни, рациональное питание.
Всего доброго.
Дмитрий 2016-07-30 14:51
Спасибо Вам Ввдим Владимирович за исчерпывающий ответ. Др момент качаемо стресса то я в нем судя по всему уже давно. А что понимать под эндокринопатией? В том году случайно была обнаружена аденома гипофиза 2мм, но анализы на гормоны были все в норме, может это как то сказываться? Помимо моего сильного стресса и на этой почве вдобавок?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-01 16:57
Эндокринопатия - нарушение деятельности эндокринных желёз, связанное с уменьшением, либо превышением синтеза гормонов, необходимых организму для нормальной работы.
Дмитрий 2016-08-01 23:28
Ещё раз спасибо огромное, буду разбираться