Расшифровка анализа крови после вакцинации-IgG

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Сдал анализ крови на иммунный ответ(IgG-количество) после вакцинации Спутником V-50-й день. Вчера пришёл результат-58,6 ед. Мл, у жены-на 71-й день-106 ед. Мл. Не могли бы вы расшифровать эти единицы? У меня для 50-ти дней после прививки-58,60 иммунный ответ высокий, низкий или какой? Через какое время мне ещё сдать анализ или уже нет смысла(будет расти м ответ или нет)? И как обстоят дела у жены?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-26 21:47
Добрый день.
Эти цифры не имеют прогностической ценности. Они только говорят что и у Вас, и у Вашей жены есть иммунитет. Сильный-слабый такого понятия нет.
Виктор. 2021-04-27 06:31
Доброе утро Елена Борисовна. Спасибо за ответ. Но, всё-таки по цифрам-они увеличиваются от количества дней после первой вакцинации или у всех по разному? У меня-на 50-й день-58,6, у жены-на 70-й день-106 ед. Мл, а в Инвитро мне вообще сказали, что у некоторых-за 3 000 ед. Мл. или это всё относительно-особенности организма каждого человека и надо ли мне повторно сдать анализ крови недели через три-титры увеличатся или смысла нет в повторной сдаче?
Заранее благодарен за ответ.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-27 10:11
У всех по разному.
Сдавать повторно сейчас смысла нет, можно через 3 месяца для оценки есть-нет.