Расшифровка анализа крови

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: насморк
Здравствуйте, в связи с болью в суставах обратился к хирургу, после проведенных рентген снимков обнаружили якобы деформирующий артроз суставов стоп. Терапевтическое и физлечение результатов не дало. В дальнейшем провели УЗИ суставов и оно показало что есть воспаление в этих суставах и назначены анализы на скрытые инфекции и вот результат:
1. Микоплазмоз Lg A - положительно 1: 100
2. Микоплазмоз Lg G - положительно 1: 400
3.
Уреаплазмоз Lg А - отрицательно
4.
Уреаплазмоз Lg G - положительно 1: 800
5. АЦЦП - 0,12 ед/мл
Что означают данные результаты? Насколько это излечимо и откуда это все могло появиться у меня - живу с женой уже 12 лет и никогда и никак это заболевание себя не проявляло? Опасно ли это для окружающих, детей, родственников?
Большое Вам спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-04 15:22
Здравствуйте, Алексей. То что вы описывайте называется болезнь Рейтера. Хламидийная инфекция очень часто протекает бессимптомно, в том ее и коварство. Для окружающих это не опасно, хламидии передаются половым путем. Для лечения рекомендую обратиться к терапевту или ревматологу. Жене так же рекомендую пройти обследование на ХУГИ у гинеколога или венеролога. Всего доброго.