Рентген снимок ВНЧС

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, можно ли по рентгеновским снимкам посмотреть есть ли патология ВНЧС или нет? Снимок сделан сегодня. Присутсвуют щелчки в челюсти, затруднён поворот головы, снижение слуха (заложенность) и глаукома левого глаза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-08 08:38
Здравствуйте.

Снимки расшифровывает врач-рентгенолог, это его специальность, а мы, доктора клиницисты делаем выводы на основании описания и заключения, которое рентгенолог обязан выдать.
Платная консультация
Любовь 2019-03-09 14:32
Спасибо большое за ответ. Просто уже долгое время не нахожу причину своих болезней. Сын вот подсказал что возможно проблема в суставе. У меня щёлкает с левой стороны челюсть при открытии боли с этой стороны прооперирован глаз с этой стороны болит зуб тоже с этой стороны, закладывает ухо с этой стороны и шею не могу в эту сторону поворачивать. Сын посоветовал простые тесты для проверки (выдвижение челюсти вперёд. появляется шум с левой стороны в ухе, и ещё парочку простых тестов) всё вроде указывает на этот сустав. Но врачи ничего в нём не находят (в заключении рентгенологов с суставом всё хорошо), но я так понимаю что этот сустав простым рентгеном в закрытом состоянии челюсти и не проверить (нужна динамика) или другой способ диагностирования.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-20 08:32
Пройдите ЭНМГ тройничного нерва, а также УЗИ сосудов шеи. Может найдётся причина.