Темный круг и отек под левым глазом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите как избавиться от темного круга с отечностью под левым глазом. Появился он после того как лечила синяк различными кремами в большом количестве. Намазала на ночь, пролила слезы и с утра уже пожинала плоды (прошло уже более года, сначала надеялась что пройдет само собой, потом ходила по окулистам, дерматологам, сказали с глазом все хорошо, дерматолог тоже развел руками. Обратилась к неврологу и прошла обследование, обнаружили слабый отток крови с левой стороны головы. Прописывали таблетки, пропила все: мексидол, нейромультивит, кавитон, флебодия (вот после нее кожа под глазом светлела и глаза становились одинаковыми, но это первую неделю, потом все вернулось, темный круг и отек) сейчас пью бетасерк, прописали на 3 месяца, но на отек он никак не влияет, он не уходит. Невролог колола 5 дневный курс блокады в шею — вот это очень помогало глазу, цвет кожи сразу выравнивался, но эффекта блокады хватило не на долго. Помогите разобраться как вернуть прежний вид глазу… Еще не уточнила, последние полгода начались очень сильные головные боли левой стороны, в области глаза больше всего. Так же делала МРТ головного мозга, по нему все хорошо, делала рентген шеи по требованию невролога тоже все отлично. Подскажите какие таблетки могут помочь или крема? К какому врачу еще можно обратиться с такой проблемой?
Теги: темный круг под левым глазом, почему под левым глазом темный круг, круг под левым глазом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-03 15:51
Судя по всему у вас имеет место мышечный блок. Поэтому необходимо делать физические упражнения для мышц шеи и плечевого пояса + массаж