Рентген ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 7 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит, невралгия (моторная алалия)
Здравствуйте, ребенку делали рентген стопы исключали перелом и через сутки делали рентген грудной клетки исключали инородное тело (2 или 3 снимка ребенок дергался). Ребенок гиперактивный с проблемами развития. Совсем не говорит, нет чувства опасности. Скажите пожалуйста, опасно ли такое количество снимков? Очень переживаю за сына.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-03 19:02
Добрый день.
Это допустимые дозы облучения. Значимого вреда этот рентген не принесет.
Ольга 2018-09-05 10:03
Спасибо за ответ!