Рентген двухмесячном ребёнку

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца: дмжп и ооо
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз дисплазия тбс. Ровно в 2 месяца от роду ортопед сделал ребёнку рентген. Сейчас узнала, что до 3х месяцев детям категорически нельзя делать рентген. Какие последствия могут быть от рентгена? Что то нужно предпринять? Рентген сделали 11 октября.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-20 21:19
Добрый день.
По показаниям рентген делать можно, нельзя злоупотреблять и делать слишком часто.