Можно ли кормить грудью после выпитого шампанского

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, можно ли кормить грудью двухмесячного ребенка после выпитой бутылки шампанского. Бутылка шампанского была выпита сутки назад, после этого грудью ребенка не кормила, через сколько времени из организма выводится шампанское, не навредит ли выпитое шампанское двухмесячному ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 14:13
Добрый день.
Грудное молоко является важным аспектом в развитии ребенка. Нельзя прекращать кормить грудью без уважительных причин, так как резкая смена питания (то грудь, то смесь) плохо влияет на пищеварение и на развитие ребенка в целом.
Через сутки уже можно кормить. Вы сцеживали молоко?