На сколько опасна доза 1.4 мзв для ребенка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, здраствуйте, было подозрение на проглоченный инородный предмед ребенок 1.9, в больнице сделали рентген грудной и брюшной полости с первого раза не вышло снимали 2 раза
В заключении доза облучения 1.4 мзв допустима ли такая доза таким маленьким детям?, и доза указана общая за 2 снимка ?нужно ли сдавать анализы ? может ли навредить ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 22:11
Добрый день.
Такая доза безопасна для ребенка.
Обычно доза указывается суммарная, значит за 2 снимка, но лучше уточнить там, где делали снимок.
Никакие анализы сдавать не нужно.
Всего доброго.