Рентген желудка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку в 1,5 месяца был сделан рентген пищевода на фоне срыгивания. Первые снимки были плохие, поэтому сделали повторно через 2 часа, как оказалось все хорошо. Скажите какие последствия ждут ребенка и на сколько опасна эта процедура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-09 14:47
Добрый день.
Рентгеновское излучение опасно в высоким дозах и при длительном воздействии на человека.
При рентгене внутренних органов опасность последствий довольно низкая, так как излучение в минимальных дозах и воздействует короткое время.
Всего доброго.