Рентген при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. 20.09 сделала по назначению врача рентген поясницы. Последние месячные были 27.08. перед рентгеном тесты были отрицательные. Через 4 дня после рентген узнала о беременности. Тесты стали показывать. Подскажите, какой есть риск? И что мне делать? Очень переживаю.
Категория: Рентгенолог

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-25 09:39
Добрый день, Екатерина. Не стоило делать рентген поясничного отдела, если планировали беременность. Риск есть, но для начала Вам надо перестать переживать, все будет хорошо, вставайте на учёт, сдавайте все необходимые анализы, уже первый скрининг покажет, все ли хорошо.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-27 10:33
Спасибо за ответ!